Кандалакшская полиция приглашает на добровольную дактилоскопическую регистрацию

26 января 2018 в 12:05, Кандалакша
В современном обществе услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации востребована и, прежде всего, важна для самих граждан. Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при потере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях.

Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, его отпечатки пальцев помогут установить его личность и позволить быстро вернуться к родным. При желании любой гражданин может заявить об уничтожении его дактилоскопических данных.

Оказание государственной услуги по линии добровольной дактилоскопической регистрации осуществляется по вторникам с 09-00 часов до 12-00 часов по адресу: г.Кандалакша, ул. Мурманская, д.50, кабинет № 3 при личном обращении гражданина.

Телефон «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии добровольной дактилоскопической регистрации - (815-33) 5-21-07.

Документы необходимые для получения услуги:

- письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- свидетельство о рождении - для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста;
- документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), - при подаче заявления усыновителем (удочерителем);
- документ, подтверждающий факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой;
- документ, подтверждающий факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Дополнительная информация о порядке предоставления государственной услуги размещена:
• в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru),
• на официальных сайтах: МВД России www.mvd.ru; УМВД России по Мурманской области www.51.mvd.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter