Мурманская таможня продолжит приграничное сотрудничество

26 января 2018 в 11:42, Мурманск
Таможенники по обе стороны границы отмечают важность регулярного приграничного сотрудничества для дальнейшего развития внешней торговли, информирования о новинках законодательства, ускорения пропуска грузов и пассажиров через границу, применения новых таможенных информационных технологий.

В прошлом году мурманские таможенники МАПП Салла и МАПП Лотта приняли участие в 21 международной встрече с коллегами из Финляндии рамках погранкомиссарских встреч в пограничных пунктах пропуска.

Основные темы обсуждения касались анализа пассажиро- и транспортных потоков, логистики товаропотоков внешнеторговых грузов на данных участках границы, оперативной обстановки на участке соприкосновения пограничных комиссаров и таможен, изменений в таможенном законодательстве, в том числе в условиях вступления Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

В ноябре после вынужденной паузы в начатом несколько лет назад диалоге состоялась российско-норвежская встреча представителей Мурманской таможни, Северо-Западного таможенного управления, представительства ФТС России в Финляндии, Северного таможенного региона Норвегии и Таможенного директората Норвегии.

Обе стороны отметили своевременность и значимость возобновления двусторонних встреч.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter