Мурманские депутаты не стали поднимать тариф на проезд в общественном транспорте

26 января 2018 в 11:05, Мурманск
Вчера состоялось первое в этом году заседание Совета депутатов города Мурманска пятого созыва. Его открыл вопрос о плане работы представительного органа муниципалитета на 2018 год.

Также депутаты рассмотрели вопрос о согласовании тарифов для потребителей на перевозки пассажиров и багажа в городском общественном транспорте.

Напомним, с 2018 года возмещение межтарифной разницы и установление цены проездного билета относятся к полномочиям муниципалитета, внесены соответствующие изменения в Устав города. Депутаты единогласно поддержали предложение администрации города Мурманска оставить тариф на уровне 28 рублей.

– Несомненно, обсуждение этого вопроса очень важно для горожан, – отметил глава администрации города Мурманска. – У депутатов есть единая точка зрения: вопрос требует в дальнейшем серьезной проработки.

Кроме того, на заседании была поднята тема межмуниципального сотрудничества.

– Муниципалитет в рамках своих полномочий активно осуществляет международные связи и приграничное сотрудничество. Сегодня город является крупным туристическим центром, который посещают все большее число гостей, – рассказал глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филипов. – Задача власти – проработка инфраструктуры и законодательной базы в этой сфере.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter