В Мурманске пьяный сын угрожал пожилой матери убийством

26 января 2018 в 08:45, Мурманск
В дежурную часть за помощью обратилась 67-летняя жительница Мурманска. Пенсионерка пояснила, что в ходе словесного конфликта, возникшего на бытовой почве, ее сын неоднократно высказывал угрозы убийством в ее адрес.

Сотрудники полиции, опросив потерпевшую, установили, что сын, находясь в нетрезвом виде, угрожал ей, демонстрируя нож в качестве оружия. В создавшейся ситуации, поступившие словесные угрозы она восприняла, как реально осуществимые.

Соседи подтвердили, что в квартире, в дневное время суток, происходил конфликт. Сотрудниками патрульно-постовой службы установлен и доставлен в отдел полиции, участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску изобличен подозреваемый, - 36-летний неработающий мурманчанин. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter