Жительница Мончегорска ударила сожителя ножом и сама вызвала «скорую»

25 января 2018 в 15:53, Мончегорск
24 января 2018 года наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску получил указание проследовать по адресу: ул. Кондрикова, д. 12, – где в одной из квартир находился мужчина с ножевым ранением.

Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли на место происшествия и обнаружили там пострадавшего – мужчину 1974 года рождения, его сожительницу и бригаду скорой медицинской помощи.

Как выяснилось, удар ножом в область грудной клетки мужчина получил в ходе ссоры со своей сожительницей. Испугавшись возможных последствий, женщина позвонила подруге и попросила ее приехать, чтобы посмотреть, серьезная ли рана. Рана оказалась серьезной, и они вызвали «скорую».

Приехавшая на вызов бригада сообщила о происшествии в полицию. Женщина, нанесшая удар ножом сожителю, была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимой гражданки 1973 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter