В Кандалакше участились кражи крышек от канализационных люков

25 января 2018 в 15:07, Кандалакша
В период с 20 по 24 января сотрудниками филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» зафиксировано 10 случаев хищения крышек люков в разных микрорайонах города. Отмечается, что с аналогичной проблемой столкнулись также и другие ресурсоснабжающие организации. Заявление по данным фактам передано в правоохранительные органы для проведения проверки.

Представители управляющих компаний доложили о работах, осуществляемых на жилищном фонде. Проблем с прохождением отопительного периода нет. Поступающие немногочисленные заявки отрабатываются в оперативном режиме.

УК и ТСЖ рекомендовано усилить меры в части очистки козырьков и кровель от наледи и снега. Как сообщили в ходе встречи коммунальщики, в данное время они ожидают прекращения метели.

Сразу после этого бригады выйдут на объекты. Кроме этого, продолжаются работы по расчистке снега и по вывозу его с придомовых территорий. Не всегда и не у всех УК получается ликвидировать снежные валы во дворах быстро, поскольку для этого нужна специализированная техника, которую приходится нанимать со стороны. Кроме того, большой объем уже выпавших осадков и вновь начавшийся снегопад также замедляют работу. Но меры принимаются, проводится как ручная, так и механизированная уборка.

Специалисты МКУ «Управление городским хозяйством» напомнили присутствующим о том, что продолжается сбор предложений от граждан для реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, рассказали о ее целях и задачах, и раздали всем участникам встречи листы предложений для их заполнения. Все полученные ответы уже сегодня были переданы в администрацию города Кандалакши для последующей обработки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter