Власти Североморска пообещали Центру гуманитарной помощи «Стезя милосердия» выделить просторное помещение

25 января 2018 в 13:25, Североморск
25 января Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, председатель совета депутатов флотской столицы Евгений Алексеев и заместитель Главы администрации, курирующий социальные вопросы Эдуард Миронов посетили Центр гуманитарной помощи «Стезя милосердия», оказывающий помощь беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям, который располагается в Североморске на улице советская в доме № 21а.

Здесь состоялась их встреча и обстоятельная беседа с иереем Сергием (Филипповым), ключарем храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, руководителем социального отдела церковной благотворительности Североморской епархии.

Приход этого храма ранее занимался благотворительностью по программе «Социальное сиротство», а после благословения Патриарха московского и Всея Руси Кирилла, смогли получить грант в размере 500 тысяч рублей, и создать Центр гуманитарной помощи «Стезя милосердия», который был открыт 15 декабря 2016 года.

Этому центру помогают сотни североморцев, предприниматели, которые приносят не только хорошие, бывшие в употреблении вещи, но и совсем новую одежду и обувь, продукты питания. Многие военнослужащие приносят армейские пайки. Центр объединил более 50 волонтеров, которым Эдуард Миронов в декабре, в День волонтера вручил волонтерские удостоверения.

Во время беседы речь зашла о выделении Центру более просторного помещения, где иерей Сергий намерен обустроить квартиру для временного проживания матерей с детьми, которые попадают в сложную житейскую ситуацию.

Владимир Евменьков пообещал разобраться с ситуацией и оказать помощь с выделением помещения. Он поставил Эдуарду Миронову задачу в течение недели решить этот вопрос с Комитетом имущественных отношений. Он же предложил отцу Сергию заявиться на областные гранты, которые помогут более успешно решать проблемы Центра, оказания помощи нуждающимся.

- 2018 год – год волонтера, - сказал Владимир Васильевич. –Мы не можем не откликнуться на вашу просьбу, а североморцев призываю принять участие в работе Центра гуманитарной помощи «Стезя милосердия».

Иерей Сергий вручил Владимиру Евменькову, Евгению Алексееву и Эдуарду Миронову подарки с календарем и пряником с надписью: «Стезя милосердия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter