В Мурманске задержали мужчину, избившего приятеля керамической тарелкой

25 января 2018 в 11:12, Мурманск
В рамках взаимодействия с территориальными органами внутренних дел сотрудники Росгвардии задержали гражданина 1982 года рождения, подозреваемого в нанесении легкого вреда здоровью своему знакомому.

Как выяснили сотрудники полиции, вечером 20 сентября 2017 года между двумя мужчинами в квартире одного из домов на ул. Скальная произошел конфликт, в ходе которого один из них, используя керамическую тарелку в качестве орудия, нанес не менее двух ударов в область лица другому. Пострадавший мужчина 1984 года рождения обратился с заявлением в полицию.

После получения результатов судебно-медицинской экспертизы, которые подтвердили причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Заявка на задержание ранее уже судимого за подобное преступление мужчины была передана группам задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску, находящимся на маршрутах патрулирования.

Сотрудниками Росгвардии подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, максимальное наказание, которое ему грозит, – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter