В Мурманске откроется фотовыставка «Деревенские зарисовки»

25 января 2018 в 09:20, Мурманск
27 января в 15.00 в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, 1 этаж, коридор) состоится открытие выставки фотографа Алексея Щукина «Деревенские зарисовки».

На выставке будут представлены авторские работы Алексея Щукина, сделанные в 2012-2013 гг. Фотограф запечатлел быт и жизнь деревень Кирилловского района Вологодской области. Атмосферу своих фотокартин он описывает так: «Здесь всегда тихо. Так тихо, что слышно, как капли дождя рассыпаются по оконному стеклу, и мурлычет кошка на руках бабули.

Здесь всегда тепло - как у русской печи, так и на солнечном лугу. Здесь всё наполнено невероятной свежестью и чистотой, а запах грозы сменяется запахом свежескошенной травы, а потом – тонким ароматом пирогов, доносящегося из открытого окна деревянного дома. И всё это – деревня». Легкие наброски деревенских мотивов в работах Алексея скрывают за собой глубокие истории в каждом кадре.

Выставка проходит в рамках проекта «Открытая площадка», организованного Мурманским областным краеведческим музеем. Данный проект «Открытая площадка» призван объединить людей, любящих свой край.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter