Житель Мончегорска угнал автомобиль и врезался на нем в ограждение

25 января 2018 в 07:48, Мончегорск
В отдел полиции обратился владелец автомобиля «Форд» 1961 года рождения, который сообщил, что его транспортное средство, припаркованное возле дома по улице Царевского, угнано неизвестными.

Полицейские выяснили, что владелец транспортного средства оставил свой автомобиль возле подъезда жилого дома без присмотра всего на несколько минут. Мужчина не вынул ключи из замка зажигания, вероятно, этим и воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили факт совершения ДТП на угнанном автомобиле. Управлявший им водитель въехал в дорожное ограждение. Злоумышленник оставил место аварии. Автомобиль вскоре обнаружили брошенным возле лодочной станции.

Полицейскими были опрошены возможные свидетели, собраны улики, но по горячим следам установить злоумышленника не удалось. Лишь через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил ранее судимый 36-летний житель Мончегорска.

В результате взаимодействия сотрудников полиции и Росгвардии подозреваемый в угоне был задержан. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что хотел покататься.

По факту хищения автотранспорта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter