В Мурманске задержан водитель с поддельными правами

25 января 2018 в 08:03, Мурманск
У дома по улице Баумана сотрудниками ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль «Aуди» под управлением мужчины, 1991 года рождения. Водитель автомобиля предъявил документ, который вызвал у полицейских сомнения в своей подлинности. Фото, находившееся в нем, принадлежало мужчине, а данные не соответствовали другим документам, удостоверяющим его личность. Документ был изъят и направлен на исследование.

Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы.

Злоумышленник признался, что приобрел документ в 2016 году через сеть Интернет. За поддельный документ мужчина заплатил 20 тысяч рублей. Ранее судимый мурманчанин неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальная санкция статьи - арест на срок до 6 месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter