Житель Мончегорска угнал «Ford», чтобы покататься

24 января 2018 в 14:19, Мончегорск
23 января 2018 года в ходе разыскных мероприятий сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску задержали 35-летнего гражданина, подозреваемого в угоне автомобиля.

19 января 2018 года в отдел полиции обратилась жительница Мончегорска 1961 года рождения с заявлением об угоне принадлежащего ей автомобиля марки «Ford». Через некоторое время данное транспортное средство было обнаружено возле входа в городской парк в районе ул. Климентьева.

В ходе проверки по данному факту было установлено лицо, причастное к происшествию, а ориентировка на его розыск направлена всем нарядам, заступающим на охрану общественного порядка.

Задержанный мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как он пояснил, машину угнал, чтобы покататься.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter