В Мурманске семейный дебошир незаконно хранил дома оружие и порох

24 января 2018 в 13:48, Мурманск
В отношении 52-летнего мурманчанина возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения оружия и взрывчатых веществ.

В дежурную часть поступило сообщение от жительницы Мурманска, проживающей по улице Инженерной. По ее словам, у нее с супругом произошел семейный конфликт.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что между супругами внезапно возник семейный конфликт на бытовой почве.

В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты около 147 грамм пороха различных видов и нарезное однозарядное огнестрельное короткоствольное оружие.

Экспертом установлено, что в изъятое оружие, которое раньше являлось пневматическим пистолетом, были незаконно внесены конструктивные изменения в виде установки ударника и рассверливания патронника, а также замены части муфты ствола, что дает возможность произвести выстрелы казнозарядным способом раздельного снаряжения.

Неработающий мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как установили полицейские, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Подозреваемый признался, что приобрел порох и оружие для личного пользования.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter