Мурманские студенты познакомились с работой Госавтоинспекции

24 января 2018 в 13:22, Мурманск
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники Госавтоинспекции провели ознакомительную экскурсию для студентов первого курса Мурманской академии экономики и управления.

В начале мероприятия с молодыми людьми встретился и побеседовал начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области полковник внутренней службы Алексей Тарунин.

Он рассказал студентам о специфике и основных задачах, которые возложены на сотрудников Госавтоинспекции. Молодые люди подробно познакомились с направлениями деятельности Госавтоинспекции: подразделением по исполнению административного законодательства, технического и дорожного надзора, организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения, центром автоматической фиксации административных правонарушений.

После беседы ребят пригласили в музей ГАИ-ГИБДД, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску Инна Башмакова рассказала об истории Госавтоинспекции региона, а также показала предметы и технические средства фиксации нарушений, которые в прошлом использовались дорожной полицией.

Спустившись на улицу, студенты отправились с несколькими патрулями дорожной полиции в разные районы областного центра. Патрулируя улицы Мурманска вместе с полицейскими, студенты познакомились со специальной техникой, используемой правоохранителями в повседневной работе, а также успели сфотографироваться внутри патрульных автомобилей.

В завершении мероприятия сотрудники полиции поблагодарили студентов за участие в акции и пожелали успехов в учебе. Ребята, в свою очередь, поделились, что их заинтересовала служба в Госавтоинспекции и проявили желание в будущем вступить в ее ряды и обеспечивать дорожную безопасность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter