В Никеле задержан 50-летний мужчина с 13 пакетами амфетамина

24 января 2018 в 11:49, Никель
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Печенгскому району получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 50-летний местный житель может быть причастен к сбыту на территории поселка Никель сильнодействующего синтетического наркотика.

Полицейские установили за подозреваемым круглосуточное наблюдение. Информация о противоправной деятельности северянина подтвердилась. Он был задержан оперативниками с поличным в момент попытки реализации запрещенного к свободному обороту вещества. Изъятые у подозреваемого 13 свертков направили на экспертизу.

По результатам исследования, проведенного в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области, было установлено, что в пакетах находилось психотропное вещество амфетамин общей массой 1,9344 грамма, что является крупным размером.

По факту незаконного сбыта наркотического средства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter