С начала года в Мончегорском районе произошло 45 ДТП

24 января 2018 в 11:42, Мончегорск
На территории Мончегорского района по итогам первых трех недель января 2018 года совершено 45 дорожно-транспортных происшествий. В двух ДТП есть пострадавшие, в том числе пешеход.

Госавтоинспекторы Мончегорска настоятельно рекомендует водителям быть предельно сконцентрированными при управлении автомобилем, в частности, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость, не нарушать очередность проезда, передвигаться на транспортном средстве с включенными фарами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. В условиях снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Также на скользкой дороге нужно быть аккуратнее при совершении маневров, не выполнять резких перестроений и торможений, строго выполнять указания дорожных знаков и требования сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекторы также обращают внимание пешеходов и напоминают им о том, что переходить дорогу нужно соблюдая Правила дорожного движения, убедившись в безопасности совершаемого действия. В темное время суток необходимо использовать светоотражатели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter