Сводка ДТП по Мурманской области за 23 января

24 января 2018 в 11:06, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

23 января в 01 часов 50 минут в Мончегорске на улице Бредова водитель автомобиля «ВАЗ-21120» не предоставил преимущества в движении 33-летней женщине, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, что привело к наезду на пешехода. В результате ДТП женщина обслужена амбулаторно.

23 января в 08 часов 10 минут на 14-м километре автодороги «Кола – Верхнетуломский – КПП Лотта» водитель автомобиля «Тойота Карина», двигаясь в сторону Мурманска, допустил наезд на 14-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая обслужена амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1480 нарушений Правил дорожного движения.

60 нарушений допущено пешеходами, 7 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

Выявлено 7 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 900 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 47 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter