В Мурманске пьяный работник автомастерской раскатывал по городу на машине клиента

24 января 2018 в 08:08, Мурманск
На улице Фрунзе сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Ауди А6» под управлением 31-летнего мужчины. Полицейскими у гражданина были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Как позже выяснили полицейские, документов, дающих право на вождение данного транспортного средства, у него не было.

В ходе проверки установлено, что угонщиком оказался работник автомастерской, в которой настоящий владелец транспортного средства оставил его для технического обслуживания. Воспользовавшись переданным ключом, злоумышленник решил совершить поездку по городу.

Подозреваемый ранее уже привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД, был неоднократно судим, в том числе за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter