В Оленегорске задержали водителя, повторно севшего за руль пьяным

24 января 2018 в 08:20, Оленегорск
Сотрудники  Госавтоинспекции в ходе контроля за дорожным движением на улице Пионерская в Оленегорске остановили автомобиль «БМВ 5181». Полицейские установили, что транспортным средством управлял житель г. Мончегорска 1983 года рождения.

Мужчина имел видимые признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Процедура подтвердила наличие алкоголя в его крови.

При проверке по базам данных МВД России выяснилось, что в феврале 2016 года за нетрезвое вождение гражданин уже привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев с выплатой административного штрафа.

За повторное аналогичное правонарушение в отношении гражданина возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter