С 5 ноября телередакция «Хибинский вестник» начала работать в круглосуточном режиме

13 ноября 2009 в 08:51, Кировск
– Во-первых, надо сразу сказать нашим читателям, на каком канале идёт круглосуточное вещание местного ТВ.

– Мы выходим в кабельной сети ЗАО «Телесеть» на частоте информационного канала С39 (615,25 МГц). Впервые на этом канале мы выходили в прямой эфир в конце мая с трансляцией футбольного матча со стадиона «Горняк». Всем очень понравилось, идею тогда поддержали. Потом так же успешно прошла непрерывная 7-часовая трансляция празднования Дня шахтёра. Мы работали тремя бригадами журналистов, постарались осветить все мероприятия. Наши люди подошли профессионально, работали с отдачей.

– Жаль только, не все тогда знали, где искать информационный канал, и нажимали привычную кнопку Рен-ТВ.

– Мы особенно не рекламировали, потому что, как показала репетиция накануне, была вероятность сбоя: перед самым выходом в эфир обнаружили, что срезан оптоволоконный кабель. Но, слава Богу, всё наладили, и передача прошло гладко. С 5 ноября мы уже постоянно присутствуем на инфоканале «Телесети».

– Инга, расскажи, пожалуйста, какими передачами вы наполняете круглосуточное вещание?

– Прежде всего, это ежедневные выпуски новостей. Программа называется «Неделя» и выходит каждые два часа. Очень удобно запомнить время: 6, 8 и 10 часов утра и вечера. Новости обновляются ежедневно, а также добавляются в течение дня в каждый новостной блок.

– Авторские программы тоже показываете?

– Это будет немного позже, а сейчас идёт юбилейная неделя, и в связи с 80-летием ОАО «Апатит» мы делаем ретроспективный показ фильмов о цехах, тружениках предприятия, демонстрируем красивые фильмы про «Апатит» и наш край.

Особенностью канала стало то, что мы повторяем передачи, которые шли в этот же день пять лет назад. Это авторские программы наших журналистов «Инфолио», «На самом деле», выпуски программы «Неделя», снятые нашими журналистами раньше. Сравнение с днём сегодняшним даёт потрясающий эффект. Выходит также рекламный блок «Телегазета». А ещё мы практикуем прямое включение с центральной площади Кировска в режиме реального времени. Для нашего города это внове. Скоро такую же картинку будем транслировать из Апатитов.Со временем сигнал будет передаваться на сайт информационного канала, так что любой турист, который собирается к нам при­ехать, сможет посмотреть, например, сколько у нас снега.

– Можно назвать сайт?

– Он в стадии разработки – www.htv.ru. На него можно обращаться с вопросами и пожеланиями. Там будет размещена программа наших телепередач.

– Мы говорили о первой очереди. Что интересного планируется во второй?

– С февраля начнём показывать новые авторские программы на разные темы и для разной аудитории: для домохозяек, женщин, ожидающих ребёнка, автолюбителей, детей, людей, увлекающихся живописью и так далее. Будут также молодёжные ток-шоу, дебаты по различной проблематике, прямые эфиры со специалистами. К созданию программ будем привлекать интересных, известных в наших городах людей. В дальнейшем планируем прямую трансляцию концертов, спектаклей, детских праздников и других культурных мероприятий.

– Возникает закономерный вопрос: что стало с программой «Неделя» на Рен-ТВ?

– Всё осталось, но если раньше 20-минутные новостные блоки выходили по вторникам и пятницам, то теперь телезрители могут смотреть 10-минутную программу ежедневно в 19 часов. Телевещание стало более насыщенным и динамичным.

– Ожидаются ли прямые выходы в эфир в связи с празднованием юбилея «Апатита»?

– Да, 13 ноября в 17 часов на информационном канале будет прямое включение из Дворца культуры. Абоненты «Телесети» в Кировске и Апатитах смогут увидеть концерт, посвящённый 80-летию ОАО «Апатит», а в 21 час мы покажем нашим телезрителям праздничный салют с центральной площади Кировска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter