Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кола

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Кольский суд отправил браконьера в колонию на 5 месяцев

23 Января 2018, 14:17     Кола

Кольский суд отправил браконьера в колонию на 5 месяцев

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Мурманской области, обвиняемого в незаконной добыче (вылове) лосося атлантического (семги) на миграционных путях к местам нереста.

Установлено, что в вечернее время 07.07.2017 гражданин РФ без соответствующего разрешения на ведение добычи (вылова) лосося атлантического (семги), с применением рыболовной сети и резиновой весельной лодки в нарушение положений Федерального Закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 № 166-ФЗ, «Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна», утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.10.2014 № 414, осуществил из вод Кольского залива Баренцева моря Мурманской области незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов Российской Федерации лосося атлантического (семги).

Кольский залив Баренцева моря с конца апреля (с 30 апреля) и по конец октября (до 1 ноября) является миграционным путем к местам нереста лосося атлантического (семги).

Действия обвиняемого квалифицированы по пункту «в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к мессам нереста). Уголовное дело расследовал отдел дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району.

Преступление совершено обвиняемым через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы.

Мировым судьей судебного участка № 1 Кольского судебного района в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 5 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 950 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 32 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Да сколько он выловил этой семги, что его на кичу погнали? Мужик после отсидки,жрать нечего, одется обутся не на что, а его опять в тюрьму. Те ко его туда отправил, семгу не жрут? Стыдно господа, чем же этот гражданин опасен для общества? Вам лишь бы посадить.
23 Янв 2018 в 16:32 #623122
василий позняковвасилий позняков
Самые главные браконьеры это те, кто должен охранять рыбу. Особенно этим грешат руководители разных уровней.На служебных вертолетах летают. Но сажать самих себя нельзя. А простому люду тюрьма как мать родная.У нас когда я работал в Мурманске и ездили на выходные в Печенгу то нам добро давали, те кто охранял.А Лиинхамари браконьеры практически все. 7 штук забирали, а тем кто рыбачил 3 оставляли.Мы же с вами живем в полицейском государстве.
23 Янв 2018 в 19:40 #623135
ПoльkaПoльka
    генрих северный писал(а):
    Мужик после отсидки,жрать нечего, одется обутся не на что, а его опять в тюрьму.

Как ни прижучат брэка - так ему все жрать нечего, инвалид-сиротка, сокращенный с производства пенсионер, семерых детей кормит и тех не своих, поэтому только семгой. Увидит на "своем месте" заблудшего рыбака со спиннингом - голову отрежет консервным ножом.
23 Янв 2018 в 20:12 #623140
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Пoльka
Тебе вообще не надо соваться в мужские дела, потому, что если надо, то башку отрежут консервным ножом и глазом не моргнут." бреки" это твои родители, играй в куклы девочка и не лезь сюда.Не браконьеры, а рыбаки, не рыбинспекторы, а рыбоеды.Хоть это понятно?
23 Янв 2018 в 20:50 #623148
ПoльkaПoльka
Выше мы видим яркий пример описанного моим комментарием выше агрессивного брека, который тут же скукожится до обездоленной голодной безработной сиротки, как только возьмут за жабры.

генрих северный, маловата удочка, дядя, рассказывать мне, чем мне заниматься.
23 Янв 2018 в 21:21 #623153
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
О, да ты взрослая балалайка, и тебе до всего есть дело, уж не эсэсовка ли? За жабры деточка, в нашей стране могут взять любого, в том числе и тебя, так что не зарекайся. Ну да ладно, больше общаться с тобой мне западло.
23 Янв 2018 в 22:28 #623159
Oleg-51Oleg-51
генрих северный
Так она из этой самой, паскудной конторы. Вот и отбрехивает свою зарплату.
П.С. Надеюсь, все судьи после смерти попадают в ад.
24 Янв 2018 в 00:23 #623173
TheFlashTheFlash
Закон один для всех. Брэков на нары без разговоров. Точка.
24 Янв 2018 в 07:08 #623181
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    генрих северный
    Так она из этой самой, паскудной конторы. Вот и отбрехивает свою зарплату.
    П.С. Надеюсь, все судьи после смерти попадают в ад.

Ну, как же тут вечным должникам-алиментщикам было мимо пройти)
Не гони на судей, благодаря им дети твоих промискуитетов хоть иногда что-то жрут.
24 Янв 2018 в 08:32 #623186
oooooooooooooooo
колония, ещё и строгач, я тащусь от вашего государства
24 Янв 2018 в 08:36 #623187
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
    TheFlash писал(а):
    Закон один для всех. Брэков на нары без разговоров. Точка.

Смайлик
никакой рыбы из-за уродов скоро не останется. и все берега речек засрали
24 Янв 2018 в 08:51 #623191
Oleg-51Oleg-51
    Пoльka писал(а):

    Ну, как же тут вечным должникам-алиментщикам было мимо пройти)
    Не гони на судей, благодаря им дети твоих промискуитетов хоть иногда что-то жрут.

А вот обломайся-ка, милая: во-первых, детей у меня нет и никогда не было, так что про алименты можешь заткнуться. Во-вторых, если они у кого-то что-то иногда и жрут(как впрочем и сама,наверное), то в какой то степени благодаря тем же брэкам. Рыбку не покупаете на рынке или с рук, не?
24 Янв 2018 в 12:15 #623212
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
.....
24 Янв 2018 в 12:22 #623215
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    А вот обломайся-ка, милая: во-первых, детей у меня нет и никогда не было

Время ох*ительных историй на Хибиныточкаком.
    Oleg-51 писал(а):
    так что про алименты можешь заткнуться.

Можешь вынуть свой палец из просака, к судьям я не имею никакого отношения.
А вот тебя все приставы уже со спины узнают.
24 Янв 2018 в 12:34 #623217
Иван ПавлосюкИван Павлосюк
украл миллиард- амнистия, поймал семгу или краба - в тюрьму. Где логика?
24 Янв 2018 в 12:45 #623218
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    василий позняков писал(а):
    Самые главные браконьеры это те, кто должен охранять рыбу. Особенно этим грешат руководители разных уровней.

Ну нЕвиноватаяЯ..
По информации Федерального агентства по рыболовству, в течение 2015 года на мурманских предприятиях аквакультуры погибло 20 тысяч тонн рыбы.
Главной причиной, как считается, стала неэффективность управления на российских рыборазводных фермах. Смайлик
Смайлик https://bloger51.com/?s=%D0%BB...D1%8C
24 Янв 2018 в 13:14 #623221
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
Морячок из Бергамо дак то на фермах! выращенная ими же рыба! а уроды штопаные в местах нереста дикую дергают.
24 Янв 2018 в 13:23 #623222
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Пoльka писал(а):
    благодаря им дети твоих промискуитетов хоть иногда что-то жрут.

Глаголом жжешь ? Смайлик
По отношению к человеку мы всегда говорим, что он ест. Смайлик
При этом выражение "жрать, пожирать" по отношению к человеку(в нашем случаи дети) является уничижительным.

Добавлено спустя 20 секунд:

    Пoльka писал(а):

    Не гони на судей

Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=pFMtiVopZhA
24 Янв 2018 в 13:44 #623226
Oleg-51Oleg-51
    Пoльka писал(а):

    Можешь вынуть свой палец из просака, к судьям я не имею никакого отношения.
    А вот тебя все приставы уже со спины узнают.

Ну да. А в мировом суде наверное я работаю(или работал).... или стесняешься этого?
24 Янв 2018 в 16:47 #623237
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    ... или стесняешься этого?

Олег, я бы твою биографию носить постеснялась, а своей мне стесняться нечего.
Такие люди как ты, орущие о том, что все вокруг у тебя всё отнимают, первые же и начинают вагонами вывозить, дорываясь до кормушки. Но кормушки тебе не дали, дали удочку.
24 Янв 2018 в 17:50 #623239
mak5udmak5ud
    Пoльka писал(а):

    Такие люди как ты, орущие о том, что все вокруг у тебя всё отнимают, первые же и начинают вагонами вывозить, дорываясь до кормушки. Но кормушки тебе не дали, дали удочку.

Смайлик в точку
вышел мужик с зоны и занялся прежними делами: начал бречить семгу по черному. явно на продажу, бабло заработать. прихватили и как злостного рецидивиста обратно на зону.
таким там самое место
24 Янв 2018 в 18:33 #623242
Oleg-51Oleg-51
Я смотрю, здесь все обо всем в курсе: одна мою биографию знает, другой в курсах, как дело с брэком проходило😁

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Пoльka
А такие как ты напоминают мента из анекдота, которому "дали пистолет и выкручивайся как хочешь"! Только в данном случае вместо пистолета закон. Только вот беда: одним законом сыт не будешь, поэтому приходится докапываться до тех, кто сам себя кормить научился.
24 Янв 2018 в 20:28 #623247
--.----.--
Oleg-51

Пoльka писал(а):

Ну, как же тут вечным должникам-алиментщикам было мимо пройти)
Не гони на судей, благодаря им дети твоих промискуитетов хоть иногда что-то жрут.

А вот обломайся-ка, милая: во-первых, детей у меня нет и никогда не было, так что про алименты можешь заткнуться. Во-вторых, если они у кого-то что-то иногда и жрут(как впрочем и сама,наверное), то в какой то степени благодаря тем же брэкам. Рыбку не покупаете на рынке или с рук, не?не нервничай

Oleg-51
Обратите внимание на уровень интеллекта... "...хоть иногда что-то жрут..." Вот это... "...жрут..."??? ее проблемный уровень повседневности...

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

    Пoльka писал(а):
      Oleg-51 писал(а):
      ... или стесняешься этого?

    Олег, я бы твою биографию носить постеснялась, а своей мне стесняться нечего.
    Такие люди как ты, орущие о том, что все вокруг у тебя всё отнимают, первые же и начинают вагонами вывозить, дорываясь до кормушки. Но кормушки тебе не дали, дали удочку.



Наглости твоей склочница, я просто удивляюсь. Оскорбляешь людей кидавшийся на них как...
23 Апр 2018 в 23:28 #631299
Oleg-51Oleg-51
Баба базарная, тьфу бл...ь!
24 Апр 2018 в 10:29 #631324
denis-ykovenkodenis-ykovenko
24 Апр 2018 в 10:48 #631326
1yuri1yuri
А где у нас разрешён любительский лов РЫБЫ с использованием плавсредств?
http://www.murmanskvteme.ru/ne...4284/
Форум
24 Апр 2018 в 14:23 #631342
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Пoльka писал(а):
    И в календарь смотреть не надо.

"Надо, Федя, надо — " Смайлик
Форум
24 Апр 2018 в 19:36 #631361
ss41ss41
[img][/img]
Форум
24 Апр 2018 в 20:44 #631365
Челsea78Челsea78
    TheFlash писал(а):
    Закон один для всех... Точка.
-позвольтеС полюбопытствовать-
это где это так? Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Тут не троллинг-

    Пoльka писал(а):
    Опять подтекающий крышей на форум вылезли. И в календарь смотреть не надо.


а тут троллинг????Как же так-везде н@ёб!!!!
Форум
24 Апр 2018 в 22:00 #631368
Lovozero_khibinyLovozero_khibiny
Дачник Хибинский
Срок заключения заканчивается, браконьеры скоро освободятся, что делать то будешь после таких слов сказанных в их адресс,