Девушке из Заполярного, пострадавшей в массовой аварии, нужна помощь

23 января 2018 в 11:37, Заполярный
В субботу, 20 января, в районе 1450-го километра федеральной трассы «Кола», недалеко от Долины Славы, произошла страшная авария. Столкнулись две легковушки и два микроавтобуса.

Четверо погибли: 55-летние водитель и пассажир «Опеля», пассажиры «Мазды» 16 и 18 лет. В больницу увезли 17-летнего пассажира и 35-летнего водителя «Мазды», водителя микроавтобуса «Мерседес» 54 лет. Еще четверо — все пассажиры «Мерседеса»: 12, 28, 46 и 49 лет, - были обслужены амбулаторно.

В числе госпитализированных Алина Канайкина из Заполярного.

-  Алина находится в Мурманской областной больнице, в реанимации. У девочки сломан палец на руке, очень сложный оскольчатый перелом бедренной кости и множественные порезы лица (от осколков). Алина в сознании, но она не помнит что случилось и еще не знает, что Оленьки больше нет. Ей пока не говорят. Алину готовят к сложной операции. Ее ждет долгая реабилитация, - написала в «Вконтакте» соседка семьи Канайкиных Ольга Головина.

Сейчас ухаживать за Алиной хочет приехать мама. Но женщина живет одна, имеет инвалидность и из доходов у нее только пенсия. Поэтому лишних денег на дорогу до Мурманска и проживание у нее нет. Все, кто хочет и может помочь семье Канайкиных, может перечислить деньги на карту «Сбербанка», которая привязана к номеру мобильного телефона 89118058177 (Канайкина Мария Олеговна).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter