Для жительницы Колы пьяная ссора закончилась реанимацией

23 января 2018 в 11:54, Кола
В отдел полиции города поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации в реанимационное отделение больницы женщины с телесными повреждениями в виде колото-резаного ранения брюшной полости. У пострадавшей повреждены также грудная клетка и внутренние органы. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненные ей травмы, как тяжкий вред здоровью.

Полицейские установили, что потерпевшая 1971 года рождения поступила в медучреждение из квартиры по ул. Нагорная, где находилась в гостях. Оперативники выяснили, что северянка могла пострадать в ходе внезапно возникшей ссоры с хозяином жилья.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в преступлении. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

Не судимый ранее 47-летний мужчина пояснил, что не помнит причину, по которой вступил в словесный конфликт, а потом в драку с потерпевшей. Произошел конфликт во время совместного распития спиртных напитков. Злоумышленник из личной неприязни нанес пострадавшей, которая является его соседкой по дому, удар кухонным ножом.

В настоящее время по факту причинения тяжкого вреда здоровью следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter