В Мончегорске соревновались юные лыжники

23 января 2018 в 10:38, Мончегорск
Три дня на лыжных трассах местной спортшколы олимпийского резерва проводились соревнования Спартакиады спортшкол и Первенства Мурманской области: учащиеся региона выявляли сильнейших.

19 января по программе первого этапа I зимней Спартакиады спортшкол у юношей и девушек 13-14 лет состоялись гонки на 3 и 5 км классическим стилем. Лучшее время показали спортсмены Кандалакшского района Виктория Борисова и Леонид Ильченко. Мончегорцы Анастасия Иванова и Илья Черкасин заняли 7-е и 10-е места соответственно.

В этот же день золотые медали Первенства Мурманской области среди спортсменов 15-16 лет в гонках на 5 и 10 км классическим стилем завоевали Ольга Сидорова (Североморск) и Денис Четвериков (Мурманск). Мончегорцы Яна Чупина и Дмитрий Рябков на 10-й и 8-й позициях.

В группе лыжников 17-18 лет чемпионами области в гонках на 10 и 15 км стали мурманчане Елена Шурманова и Алексей Лупандин (Мурманск). Анна Васильева и Алексей Поленок из Мончегорска на 8-м и 7-м местах.

20 января прошли гонки свободным стилем. На спартакиадных стартах лучшими на 3-километровой дистанции были Леонид Ильченко (Кандалакшский район) и Аглая Менделева (Апатиты). Наши Илья Черкасин и Анастасия Иванова на 14-й и 18-й строчках итоговых протоколов.

На первенстве области на высшие ступени пьедестала почета поднимались только мурманчане: у 15-16-летних (дистанции 3 и 5 км) - Софья Корнева и Денис Четвериков, у 17-18-летних (дистанции 5 и 10 км) - Елена Шурманова и Алексей Лупандин. В команде мончегорцев лучшими были Яна Чупина (12-е место), Виталий Подольский (11-е место) - у 15-летних, Елена Васильева (8-е место) и Алексей Поленок (8-е место) - у 17-летних.

В воскресенье, 21 января, на первенстве области был день спринтов свободным стилем. В старшей группе (17-18-лет) победу праздновали Елена Шурманова и Алексей Лупандин. Мончегорцы Анна Васильева и Алексей Поленок на 4-м и 6-м местах. У спортсменов 15-16 лет чемпионами стали Софья Корнеева (Мурманск) и Мирон Зубов (Кировск). Воспитанники СШОР Мончегорска Яна Чупина и Виталий Подольский на 11-й и 4-й позициях.