В Старых Апатитах открылся оружейный магазин

09 сентября 2005 в 12:19, Апатиты
6 сентября состоялась презентация «Оружейника» ( http://www.hibiny.com/sprav/ru/2018/ ) , на которую пришли предприниматели, представители городской администрации и милиции.

Пока витрины «Оружейника» наполовину пусты, однако посмотреть здесь есть на что. Пневматические пистолеты и винтовки, охотничье гладкоствольное и нарезное оружие, средства для самообороны, патроны разного типа и калибра...

Александр Конев, один из учредителей «Оружейника», уверен, что покупателей в новом магазине будет достаточно.

– В городе много охотников и любителей оружия, – говорит он. – Раньше им приходилось ездить в магазины Мурманска и Петрозаводска. Теперь все есть в Апатитах.

В ближайшее время в «Оружейнике» появятся травматические пистолеты и холодное оружие, экипировка для охотников.

Немаловажный момент – охрана самого магазина. Владельцы уверяют, «Оружейник» имеет несколько степеней защиты от нападения и краж.

В перспективе на базе «Оружейника» хотят создать клуб охотников и любителей оружия. Также в планах – стрелковый тир за городом и стендовая стрельба (по тарелкам).


Как получить разрешение

На большую часть товара в «Оружейнике» необходимо специальное разрешение. В свободной продаже – пневматика и некоторые средства самообороны.

Если вы кристально чисты перед законом, разрешение получить нетрудно, но побегать придется. Необходимы так называемая «оружейная» медицинская справка, охотничий билет. В квартире придется оборудовать сейф для хранения оружия. Ежегодно к вам будет наведываться участковый и проверять, все ли в порядке. Кроме того, необходимо сдать специальные зачеты в милиции, а также представить фотографии, ксерокопии паспорта и прочих бумаг. Подробную информацию о порядке приобретения оружия можно получить у сотрудников «Оружейника».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter