Мурманскую должницу выручил друг

23 января 2018 в 10:46, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы областного центра исполнительского сбора в размере более 5,8 тысяч рублей. 

Судебным приставом вынесено и направлено в адрес должницы постановление о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, судебным приставом осуществлен выход по месту жительства должницы с целью наложения ареста на имущество, однако дверь квартиры никто не открыл.

Соседи пояснили, что девушка  появляется дома поздно вечером. Для должницы оставлено извещение о вызове на прием к судебному приставу.  На следующий день в отдел явилась должница, ей сообщили о задолженности  и предложили погасить исполнительский сбор.

Девушка возмущенно крикнула «Я сейчас не могу, и вообще я не работаю и что это за обдираловка? Какой-то сбор!» В руках у должницы находился мобильный телефон, который судебный пристав арестовал и изъял в счет погашения долга. 

Девушка покинула отдел судебных приставов, однако через час вернулась и оплатила задолженность в полном объеме, пояснив, что деньги ей одолжил друг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter