В Оленегорске провели круглый стол на тему проведения широкого рейтингового голосования в 2018 году

23 января 2018 в 07:25, Оленегорск
18.01.2018 среди профессионального сообщества в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Оленегорска и н.п.Высокий проведено заседание круглого стола на тему проведения широкого рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Среди участников заседания – руководители ресурсоснабжающих, сетевых организаций, управляющих компаний и товариществ собственников жилья, представители организаций, обслуживающих объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Целью заседания явилось действующей изучение нормативной базы при осуществлении выборных процедур и обсуждение различных мнений по наиболее значимым для муниципального образования объектам благоустройства с массовым посещением.

Участниками было поддержано продолжение начатых в 2017 году работ по благоустройству не только дворовых, но и общественных территорий. Поступили предложения по продолжению работ в оставшейся нижней части сквера Ветеранов.

Не менее важным предложением было приведение в достойный вид памятника Неизвестному солдату и подходов к нему в центре Комсомольского озера. Было высказано много и других не менее значимых предложений. Особое внимание уделено обеспечению доступности общественных пространств для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь главной задачей руководителей является проведение разъяснительной работы в своих коллективах о предоставлении гражданам возможности выразить своё мнение и тем самым принять активное участие в жизни города и муниципалитета. Объект благоустройства, набравший наибольшее количество откликов граждан будет благоустроен в 2018 году с привлечением средств субсидии из федерального областного бюджетов.

Для проведения сбора предложений свои услуги предложили молодежные волонтерские организации. Проект «Городская среда» востребован и узнаваем жителями. Вместе сделаем наш город лучше!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter