Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области будут приняты дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

23 Января 2018, 08:26     Мурманск и область

В Мурманской области будут приняты дополнительные меры для снижения аварийности на дорогахС начала года на дорогах Мурманской области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 58 человек, семеро погибли. Печальную статистику дополнили минувшие выходные: в эти дни произошло пять ДТП, в которых пострадали 15 человек, шесть – погибли.

В связи с этим сегодняшнее оперативное совещание в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун начала с анализа обстановки на дорогах и поручения по выработке дополнительных мер по профилактике аварийности на трассах региона.
Статья bзят(а) с web-site hibiny com
Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, причиной большей части аварий, в том числе и в минувшие выходные, стали нарушения правил дорожного движения: водители не соблюдают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. При этом дороги содержатся в нормативном состоянии.

Губернатор поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства тщательно разобраться с причинами аварий и провести совместное совещание с представителями ГИБДД, на котором проработать дополнительные меры профилактики аварийности на дорогах региона.

«Нельзя приставить инспектора к каждому водителю. Главный фактор безопасности на дороге – разум и личная ответственность. Я настоятельно прошу всех, кто выезжает на трассу, быть максимально внимательными и осторожными», – отметила губернатор Марина Ковтун.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 560 Это интересно  Комментировать 10 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Андрюша ИзвеpгАндрюша Извеpг
Я настоятельно прошу всех, кто выезжает на трассу, быть максимально внимательными и осторожными», – отметила губернатор Марина Ковтун.
Не,ля,все выезжают с мыслью,как бы в какую аварию угодить
23 Янв 2018 в 08:41 #623066
янеяянея
Давайте все будем писать обращение к Марине Васильевне, а не друг к другу на форуме Хибин!!! Может быть что-нибудь поменяется в содержании федеральной трассы! Надоело в -12С по грязным лужам ездить, контролируя при этом машину на скорости 60-70км/ч. Пока не будем обращаться ни к губернатору, ни к премьеру или президенту - ничего не поменяется! Так же будет соленая грязь стекать в Имандру, так же будут биться наши родные, гнить машины и портится экология региона. Посмотрите сколько аварий зимой и покалеченных жизней! Давайте уже не будем молчать:
https://gubernator51.ru/vopros_gubernato/
http://letters.kremlin.ru
http://services.government.ru/lett
23 Янв 2018 в 08:52 #623067
gashishgashish
янея
согласен, коллективно!
23 Янв 2018 в 09:01 #623068
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Проведите анализ аварийности профессиональных водителей и любителей! Купить шикарное авто можно, а вот купить мастерство вождения и опыт нельзя...
23 Янв 2018 в 09:05 #623069
gashishgashish
ГИБДД не ведет работу по безопасности дорожного движения, только сбор денег в казну, нарушил, выписали, поехал. Все виноваты, водители привыкли к асфальту круглый год, вот и несутся, надо приучать, что скользко! Предлогаю на Кандалакшском посту делать осмотр транспортных средств въезающих в арктический регион на состояние и соответствие сезонности колес, большегрузы наличие цепей!
23 Янв 2018 в 09:36 #623073
генрих северныйгенрих северный
Причин повышенной аварийности много, это и большое количество автомобилей, гололёд,пьяные за рулём, бабы за рулём, зелёная молодёжь за рулём, отсутствие инспекторов на трассе, узкие дороги и всеобщий по.уизм. Что может помочь? Только очень жесткие меры, больше ничего.Хотим ли мы этих мер? Нет не хотим, куда комфортней мчатся по трассе с влючённым антирадаром. Значит тупик? Да. Будет ли лучше в ближайшем будущем? Нет не будет. Это моё личное мнение, я никому ничего не навязываю.
23 Янв 2018 в 10:00 #623078
oooooooooooooooo
генрих северный
автомобили отобрать! гололёд засыпать не гололёдом! пьяных под капельницы! баб в роддом! молодёжь не рожать(сразу взрослых)! ментов побольше и потолще! дороги расширить в 4 раза(платон,транспортный народу в помощь)! борьба с по.уизмом(брать в заложники родственников водителей)! и всё будет ок!
23 Янв 2018 в 10:16 #623081
рак мозгарак мозга
чем больше машин - тем больше аварий. это же очевидно. тем более за рулем часто сидят шумахеры.
23 Янв 2018 в 11:59 #623091
gashishgashish
Вот только про узкие дороги не надоСмайлик многие водители ездят очень плохо, видимо об этом им не говорят или думают, что лучше промолчать, чем подсказать неумехе, что ездить надо логично, предсказуемо, парковаться по человечески, в зеркала смотреть, держать скорость с которой двигается поток, а не как вам удобно. Много чего еще можно сказать, но чего понять не могу, так это работу светофоров в Апатитах??? Не серьезно как то в 4 утра стоять на всех светофорах одному, тяжело датчик повесить распознования, подъехал один на красный свет, бац и зеленый загорелся или с 21 до 6 желтый мигающий!
23 Янв 2018 в 13:10 #623099
генрих северныйгенрих северный
ooooooooне понял, тебе не нравится? напиши лучше, умник.
07 Мар 2018 в 14:24 #626815
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Кандалакши Народное телевидение Кандалакши

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!