В Мурманске прошла презентация «Культурологического альманаха АСТЭС»

23 января 2018 в 08:52, Мурманск
В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация нового выпуска литературно-художественного «Культурологического альманаха АСТЭС». Новое издание знакомит читателей с культурной жизнью края. В нем опубликованы архивные документы и воспоминания.

На презентации мурманчане встретились с авторами, чьи произведения вошли в новый альманах. Известные мастера слова и начинающие литераторы с энтузиазмом читали не только собственные поэтические творения, но и произведения своих собратьев «по перу». Особенно ярко представили стихи Дарья Высоцкая, Елена Захарова, Николай Косуха, Мария Беляева, победители и участники мурманского фестиваля «Капитан Грэй».

Ольга Фролова, специалист областной научной библиотеки, познакомила мурманчан с творчеством поэта и переводчика Андрея Анипко, рано ушедшего из жизни. Член литературного объединения из г. Заполярного Валентина Орлова представила слушателям творчество своих земляков.

Выступления члена Союза российских писателей, главного редактора альманаха Бориса Блинова, членов Союза писателей России Дмитрия Коржова и Ильи Виноградова подвели итоги литературного процесса 2017 года в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter