Жительница Мурманска избила мужа металлическим ковшом

23 января 2018 в 08:43, Мурманск
В дежурную часть за помощью обратился мурманчанин, 1982 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что его супруга нанесла ему телесные повреждения, с применением металлического ковша в качестве оружия, в виде ушибленных ран головы.

Врачи квалифицировали травмы как причинившие легкий вред здоровью.Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что у супругов произошел словесный конфликт после совместного распития спиртного.

В ходе конфликта женщина схватила ковш и нанесла им не менее семи ударов по голове потерпевшего.Участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемую, 1991 года рождения, и доставили в отдел полиции.В содеянном она призналась.

Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности. Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter