В Мурманске откроется выставка «Пейнтбол в Мурманской области»

22 января 2018 в 15:02, Мурманск
24 января в 17.00 в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, 4 этаж, малый выставочный зал) состоится торжественное открытие выставки «Пейнтбол в Мурманской области».

Посетители музея узнают историю развития спортивного пейнтбола в Мурманской области. На выставке будут представлены фотографии, снаряжение, призы и награды пейнтбольных команд нашего региона.

Пейнтбол – это командная игра с применением специальных оружий, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.

Выставка организована совместно с Региональной общественной организацией «Федерация пэйнтбола Мурманской области» и пейнтбольным клубом «Вавилон 51».

Мероприятие направлено на развитие и популяризацию спортивного и тактического пейнтбола в городах Мурманской области как средства повышения роли физической культуры и спорта во все стороннем и гармоничном развитии личности, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и лиц других возрастных категорий, укрепление престижа российского спортивного и тактического пейнтбола в Мурманской области и Мире в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter