У жителя Ковдора гость украл планшет

22 января 2018 в 15:10, Ковдор
В отдел полиции за помощью обратился 35-летний ковдорчанин с заявлением о совершенном в отношении него ограблении. По словам заявителя, в хищении планшетного компьютера, стоимостью 10 тысяч рублей, он подозревает знакомого, который находился у него у гостях.

Полицейские выяснили, что мужчины вместе распивали спиртное в квартире потерпевшего. Хозяин предполагает, что гость, воспользовавшись его невнимательностью, положил понравившуюся ценную вещь под куртку и вышел из квартиры вместе с потерпевшим.

На улице владелец планшета увидел выглядывающий из-под куртки приятеля принадлежащий ему планшет. Злоумышленник сначала стал оправдываться, что это его гаджет, но потерпевший указал на определенные приметы вещи. Тогда подозреваемый наотрез отказался отдавать похищенный компьютер и поспешил с ним скрыться.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розвскных мероприятий задержали подозреваемого. Злоумышленник 1986 года рождения признался в содеянном и пояснил, что увидел на столе в квартире потерпевшего переносной компьютер и решил его похитить. Планировал продать.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter