Отдел по конвоированию УФСИН переехал в Мурманск

22 января 2018 в 13:42, Мурманск
Накануне своего профессионального праздника – Дня специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию - отдел по конвоированию УФСИН России по Мурманской области открыл двери для представителей средств массовой информации региона. Мероприятие было связано с официальным переездом подразделения с прежнего места дислокации в посёлке Росляково в Мурманск, район Угольной базы.

Началось мероприятие с официальной церемонии. Руководитель УФСИН Евгений Шихов и начальник отдела по конвоированию УФСИН Владимир Галаев перерезали символическую красную ленточку.

Обращаясь к гостям, Евгений Шихов отметил, что переезд подразделения в Мурманск не только улучшил условия службы сотрудников, но и позволил существенно сэкономить бюджетные средства. Это связано с сокращением транспортного маршрута, а значит, уменьшением расходования бензина и дизтоплива.

А наличие централизованного отопления на новом месте дислокации даёт экономию около 550 тонн угля в год, которые обеспечивали бесперебойную работу котельных на прежнем месте расположения отдела по конвоированию.

После официальной церемонии открытия для гостей провели экскурсию по Отделу с рассказом о задачах и функциях, выполняемых его сотрудниками. Вниманию журналистов и фотокорреспондентов был представлен учебный городок по подготовке караулов к службе: тренировочные макеты спецвагона, спецавтомобиля, учебные места для отработки приёмов рукопашного боя.

Все участники мероприятия могли испытать свою меткость в электронном тире подразделения, а также стать на время водителем автотранспорта категории «Д» на интерактивном тренажёре по обучению вождению.

Экскурсия продолжилась на плацу отдела по конвоированию. Представители СМИ осмотрели штатные спецавтомобили по конвоированию осуждённых и лиц, содержащихся под стражей. На сегодняшний день на вооружении данного подразделения находится 6 единиц специальных автомобилей.

Все спецавтомобили оборудованы системой видеонаблюдения с передачей видеосигнала с кузова на монитор в кабину, системой кондиционирования воздуха и комплексом навигационного бортового оборудования. В целях осуществления мониторинга движения транспортных средств активно внедряется навигационная спутниковая система ГЛОНАСС.

В завершение Дня открытых дверей гостям была продемонстрирована эффектная работа кинолога с собакой по предотвращению условного побега из-под конвоя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter