Футболисты разыграли Кубок «РУСАЛ Кандалакша»

22 января 2018 в 13:11, Кандалакша
Два дня, 20 и 21 января, футболисты Кандалакши сражались за почетный трофей – красивый Кубок, за победу в турнире по мини-футболу на призы «РУСАЛ Кандалакша», посвященного 67-ой годовщине пуска завода.

В субботу семь команд в двух группах определяли участников полуфинальных матчей. В первой группе борьба была настолько упорной, что до последних секунд, самой последней субботней игры судьба двух путевок в полуфинал оставалась неясной.

В результате три команды набрали одинаковое количество очков (по шесть) и лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей дальше прошли «Металлург» и «Север». Во второй группе уверенно победили «Сполохи», вторыми стали футболисты ПЧ-6.

В воскресенье, в первой полуфинальной встрече, «Металлург» в серии «пенальти» со счетом 1 : 2 уступил команде ПЧ-6 (основное время матча 5 : 5). Во втором полуфинале «Сполохи» со счетом 2 : 0 переиграли «Север».

В матче за третье место «Металлург» и «Север» сыграли вничью 4 : 4. А в серии пенальти удача наконец-то улыбнулась металлургам (2 : 1), которые все-таки смогли занять призовое место на турнире, посвященном годовщине родного завода.

В финальном матче турнира неожиданностей не произошло, «Сполохи» уверенно со счетом 7 : 4 победили команду ПЧ-6 и, из рук директора по персоналу завода Светланы Евгеньевны Кадетовой, получили переходящий кубок. Приз лучшему вратарю был вручен Олегу Александрову («Север»), лучшим защитником стал Сергей Гук («Металлург») и лучшим нападающим Дмитрий Николаев («Сполохи»).
Турнир по мини-футболу на призы « РУСАЛ Кандалакша», посвященный 67-ой годовщине пуска завода
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter