В Кандалакше прокуратура взялась за заваленные снегом дороги и тротуары

22 января 2018 в 12:29, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакша проведена совместная с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выездная проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г.п. Кандалакша в деятельности администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Установлено, что требования Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» не исполняются.

В нарушение данного ГОСТа на территории г.п. Кандалакша снежные валы формируются на пересечениях дорог и улиц в одном уровне, ближе 5 м от пешеходных переходов, ближе 20 м от остановочных пунктов общественного транспорта, на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями, а также на тротуарах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес МКУ «Управление городским хозяйством» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). Постановление находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, для устранения выявленных нарушений в адрес администрации г.п. Кандалакша внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter