Тепловая пушка стала причиной смерти двух мужчин в Кировске

22 января 2018 в 12:11, Кировск
Вчера в кировском микрорайоне Кукисвумчорр в одной из квартир были обнаружены трупы двоих мужчин, арендовавших это жильё. Каких-либо следов насильственной смерти на телах не нашли. По предварительным данным, причиной ухода людей из жизни стала тепловая пушка, с помощью которой они пытались обогреть квартиру.

По информации «ХибИнформБюро», мужчину 1967 года рождения и его ровесника начал разыскивать их работодатель — после того, как они перестали появляться на своих рабочих местах. В ходе поисков вышли на собственника квартиры, у которого сотрудники предприятия снимали жильё, и попросили того заглянуть к своим арендаторам. Тот заглянул и обнаружил в доме… два трупа со следами гнилостных изменений.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники Следственного Комитета. Полную картину произошедшего восстановят в ходе проверки, но, судя по всему, непосредственной причиной смерти людей стала работающая в квартире тепловая пушка, оставившая погибших без кислорода.

В СКР официально прокомментировали случившееся, пояснив, что погибшие сушили на промышленном обогревателе собственную одежду, которая начала плавиться и выделять ядовитые испарения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter