Жителей Кандалакши приглашают стать дружинниками

22 января 2018 в 10:45, Кандалакша
МО МВД России «Кандалакшский» приглашает граждан, которым не безразличны безопасность, порядок и покой на улицах нашего города и района, для участия в охране общественного порядка в составе добровольной народной дружины.

В соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», граждане на добровольной основе имеют право принимать участие в охране общественного порядка. С целью организации работы в данном направлении на территории города Кандалакша создана добровольная народная дружина. Сотрудники добровольной народной дружины осуществляют патрулирование улиц совместно с сотрудниками полиции, участвуют в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, а также оказывают содействие полиции при проведении оперативно-профилактических и поисковых мероприятий.

В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.
В народные дружины не могут быть приняты граждане:
1) имеющие неснятую или непогашенную судимость;
2) в отношении которых осуществляется уголовное преследование;
3) ранее осужденные за умышленные преступления;
4) включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";
5) страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
6) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;
7) подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;
8) имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Желающие вступить в состав добровольной народной дружины и участвовать в обеспечении охраны общественного порядка могут обратиться в отдел полиции: г.Кандалакша, ул. Пронина, д.8, или по телефону: 8(81533) 5-21-12.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter