Печенгский суд вынес приговор трем афганцам за попытку пересечь границу

22 января 2018 в 10:26, Печенга
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении трех молодых граждан Исламской Республики Афганистан, совершивших попытку незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Установлено, что трое граждан Исламской Республики Афганистан, в поисках лучших условий для жизни, желая переехать на постоянное место жительства в Королевство Норвегия, находясь на территории города Москвы, вступили в преступный сговор. Для достижения своей цели, молодые люди в середине сентября 2017 года приехали в г. Мурманск.

На одной из съемных квартир в г. Мурманске с целью скрыть данные о своих личностях на случай задержания, избавились от паспортов и иных документов, удостоверяющих их личность, а также от личных вещей. Затем на неустановленном транспорте прибыли в Печенгский район к Государственной границе Российской Федерации, где незаконно, скрытно, вне установленного пункта пропуска через Государственную границу, пешком преодолели инженерно-технические сооружения, т.е. оградительный забор и следовую полосу. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, т.к. были обнаружены и задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом Управления ФСБ по Мурманской области. Обвиняемые вину в совершении преступления признали, активно способствовали в расследовании уголовного дела.

Печенгский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновными, назначив им наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев каждому с отбыванием данного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter