Мурманскому приставу пришлось представиться «невестой», чтобы встретиться с должником

22 января 2018 в 10:01, Мурманск
  В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску с 2015 года находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя областного центра в размере ¼ части от всех доходов на содержание сына в пользу бывшей супруги. 

До декабря 2017 года мужчина выплачивал алименты не регулярно и у него образовалась задолженность более 300 тысяч рублей. На требования судебного пристава о явке должник не реагировал, дверь квартиры по месту регистрации никто не открывал. Пристав объявил его в розыск. 

Судебный пристав по розыску межрайонного отдел судебных приставов по розыску должников и их имущества по г. Мурманску в одной из социальных сетей в Интернете нашел его страницу. Мужчина занимался продажей одежды и обуви.

Пристав по розыску под видом покупателя написала ему о желании приобрести свадебное платье. Продавец и «покупатель» договорились о встрече. 

В назначенное время вместо «невесты» к должнику пришли судебные приставы и доставили его в отдел, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») КоАП РФ. Суд рассмотрев протокол, назначил должнику наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter