В аварии на трассе Кола с погибшими виноват водитель Опеля

21 января 2018 в 13:04, Мурманская область
Прокуратурой Кольского района Мурманской области по указанию прокурора области Василия Щербакова проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 20 января 2018 года в вечернее время на 1450 км автодороги Кола Р-21, в котором столкнулись 4 автомобиля (2 легковых автомобиля и 2 микроавтобуса). В результате данного происшествия погибло 4 человека, в том числе 1 несовершеннолетний, 2001 года рождения.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Опель, двигавшийся со стороны г. Мурманска по неустановленной причине допустил столкновение с автобусом Мерседес Бенц, двигавшегося во встречном направлении. После этого автобус вынесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с автомобилем Мазда. В результате столкновения автомобиль Опель отбросило в сторону дороги для встречного движения, где произошло столкновение со вторым автобусом Мерседес Бенц, двигавшегося со стороны Печенгского района.

В результате ДТП пострадало по предварительным данным 7 человек. Информация уточняется.

В ходе проверки будет проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

В настоящее время по данному факту следственными органами СУ СК по Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Кольского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter