Региональные власти и командование Северного флота обсудили социальное обеспечение военнослужащих и членов их семей

19 января 2018 в 19:24, Североморск
Сегодня в штабе Северного флота состоялось селекторное совещание по вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей в местах базирования флота.

В селекторном совещании, которое провёл командующий флотом адмирал Николай Евменов, приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, руководители региональных органов власти Мурманской и Архангельской областей, главы администраций ЗАТО и муниципалитетов, на территории которых базируются основные объединения и соединения Северного флота.

«Многие социальные вопросы, чувствительные для военнослужащих и членов их семей, благодаря совместной работе с правительством субъектов Российской Федерации, личной работе губернаторов, глав администраций районов, городов и ЗАТО решаются положительно», – отметил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

В числе вопросов, которые требуют совместного решения, обозначены такие вопросы, как обучение школьников в одну смену, обеспеченность местами в детских садах, особенно в ясельных группах, наличие в гарнизонах и военных городках детских и спортивных площадок, других объектов социальной инфраструктуры.

Участники совещания поддержали командование Северного флота в планах социального развития гарнизонов и военных городков, взяли на контроль ряд вопросов, требующих совместного решения, наметили основные направления совместной деятельности на ближайшую перспективу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter