В Мурманской области стартует акция «Студенческий десант»

19 января 2018 в 15:52, Мурманская область
По инициативе Министерства внутренних дел России в регионе проходит ежегодная акцию «Студенческий десант». По замыслу организаторов, акция направлена на популяризацию деятельности полиции в обществе и повышение уровня доверия к органам внутренних дел со стороны общества.

В рамках проекта полицейские региона приглашают студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования пройти однодневную стажировку в одном из подразделений УМВД России по Мурманской области. Ребята смогут лично познакомиться с работой сотрудников, а также получить ответы на все вопросы, связанные с организацией деятельности органов внутренних дел.

В Мурманске участникам акции предстоит посетить Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области, попробовать себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы и больше узнать о деятельности добровольных народных дружин и общественных формирований правоохранительной направленности, оказывающих содействие полиции в охране общественного порядка.

В рамках акции «Студенческий десант» также состоится товарищеский матч между полицейскими  студентами по волейболу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter