В Мурманске из незаконного оборота изъят амфетамин

19 января 2018 в 15:56, Мурманск
Наркополицейским Мурманской области стало известно о причастности ранее судимого мурманчанина к незаконному обороту наркотиков.В ходе специальных мероприятий  оперативниками отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с коллегами из областного управления наркоконтроля 26-летний неработающий житель областного центра, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, был задержан с поличным возле одного из домов в Первомайском округе города. Вещество, которое мужчина пытался продать наркозависимому лицу, было изъято полицейскими и направлено на экспертизу.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в изъятом пакете находилось наркотическое вещество амфетамин общей массой 4,4520 грамма, что является крупным размером.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. За незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.УМВД России по городу Мурманску 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter