В Мурманске девушка подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

19 января 2018 в 15:57, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время в декабре 2017 злоумышленница, находясь в нетрезвом состоянии около одного из домов по улице Коминтерна в городе Мурманске, выражалась нецензурной бранью, нарушала общественный порядок. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия девушка не реагировала. Испытывая необоснованное недовольство правомерными намерениями полицейских доставить ее в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий, нанесла на менее четырех ударов ногой по ноге и телу правоохранителя, а также укусила его за кисть правой руки, причинив физическую боль и телесные повреждения.

Тем самым гражданка применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением последним должностных обязанностей. В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter