Двум жителям поселка Ревда предъявлено обвинение в совершении двойного убийства

19 января 2018 в 15:56, Ревда
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в рамках уголовного дела, расследуемого по факту обнаружения тел мужчины и женщины с множественными колото-резаными ранениями, предъявлено обвинение двум местным жителям поселка Ревда Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).

В ходе следствия установлено, что 24 декабря 2017 года в квартире одного из домов по улице Умбозерской поселка Ревда Ловозерского района Мурманской области обнаружены тела мужчины, 1977 года рождения, и женщины, 1983 года рождения. При осмотре места происшествия на теле потерпевших обнаружены множественные колото-резанные ранения груди, свидетельствующие об умышленном причинении смерти.

Следователями и следователями-криминалистами СКР, при взаимодействии с сотрудниками полиции незамедлительно были организованы мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

Следствию СКР, благодаря проведенным судебным экспертизам, удалось выйти на след заподозренных в совершении убийства - мужчин, 1976 и 1974 годов рождения. Они были задержаны и в настоящее время им избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, выясняются мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter