Начальник УМВД России по Мурманской области вновь избран председателем регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо»

19 января 2018 в 16:09, Мурманская область
Вчера в УМВД России по Мурманской области состоялась внеочередная конференция Мурманского регионального отделения Общества «Динамо». Основным вопросом повестки дня стало избрание председателя организации. Общим решением делегатов ее руководителем вновь стал генерал-майор полиции Игорь Баталов.

Стоит отметить, что начальник регионального Управления МВД России пять лет занимал этот пост. Его полномочия были приостановлены в 2016 году в связи с ведомственным распоряжением. Теперь, когда правовые вопросы урегулированы, внесены изменения в федеральный закон «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», генерал полиции Баталов имеет право опять занять этот  руководящий пост.

Вновь избранный председатель регионального отделения спортивного общества «Динамо» поблагодарил за оказанное доверие, пообещал его оправдать и коротко озвучил основные направления предстоящей деятельности.Общество «Динамо» находится в авангарде борьбы за здоровое поколение, за сохранение здоровья нации.

Работу с детьми разных социальных категорий здесь считают сферой своей ответственности и одним из главных приоритетов. В этой связи, по словам начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова, продолжится работа в рамках программы «Динамо-детям России».

Одной из ее целей является профилактика негативных тенденций в молодёжной среде. Участвующие в программе дети разных возрастных категорий осваивают такие виды спорта, как рукопашный бой, художественная гимнастика, боевое самбо, дзюдо, пулевая стрельба.

Представители «Динамо» помогают им  в организации соревнований.Кроме того, генерал продолжит развитие служебно-прикладных видов спорта. Он сам долгое время занимался греко-римской борьбой, лёгкой атлетикой и самбо. Игорь Валерьевич часто отмечает, что весь личный состав, независимо от должности и звания, должен поддерживать хорошую физическую форму. Основная наша задача полиции – защита здоровья и имущества граждан. Чтобы защищать, нужно быть сильным, уметь  достойно противостоять любому противнику.

Стоит отметить, что в Мурманске на протяжении 6 лет ежегодно проходит открытый межрегиональном чемпионат по самбо среди сотрудников правоохранительных структурна Кубок начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова.

Мурманское региональное отделение Общества «Динамо» сегодня насчитывает в своих рядах более 10000 тысяч членов из 15 коллективов физической культуры и спорта, представляющие такие силовые структуры и правоохранительные органы, УМВД, УФСБ, ПУ ФСБ, Росгвардию, Мурманскую таможню, УФСИН, ГУ МЧС, ОГФС.В Мурманской области немало спортсменов-динамовцев, которые представляют органы внутренних дел.

Они показывали высокие результаты в Чемпионатах, Кубках России и на Международных соревнованиях. Это двукратный Олимпийский чемпион по биатлону Анна Богалий, бронзовый призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Алексей Петухов, бронзовый призёр чемпионата Европы среди полицейских Марина Морозова, победитель марафонов Вадим Улижов, неоднократный призёр Чемпионата мира и Европы среди полицейских по плаванию Герман Дронь, неоднократный призёр международных соревнований по греко-римской борьбе Владимир Игитов, команды «Динамо-ГПС» по футболу и волейболу.

В годовой календарь спортивно-массовых мероприятий Мурманского отделения «Динамо» включены 25 соревнований по 18 видам спорта: рукопашному бою, стрельбе из боевого ручного оружия, служебному биатлону, волейболу, мини-футболу, спортивному  ориентированию и гиревому спорту. Также проводится комплексная Спартакиада для сотрудников, военнослужащих силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области и членов их семей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter