 |
|
 |
 |
|
Мурманские активисты ОНФ приняли участие в акции «Вместе за здоровьем в крещенскую купель»
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области провели акцию «Вместе за здоровьем в крещенскую купель». В преддверии крещенских купаний на берегу Семеновского озера – одного из традиционных мест для зимнего плавания – общественники записали видеообращение к жителям Заполярья и других регионов с предложением присоединиться к ним ночью с 18 на 19 января и окунуться в ледяную прорубь. Вместе с общественниками принять участие в акции призвал и опытный спортсмен Виталий Поборчий. Абсолютный чемпион России по зимнему плаванию в 2005 году, бронзовый призер чемпионата мира по зимнему плаванию в Англии в феврале 2008 года, победитель и призер многих всероссийских и международных состязаний, победитель заплывов через Кольский залив в соревнованиях «Мурманская миля» - погружение активистов состоялось под его четким контролем.
«Благодаря своему географическому положению Мурманск относится к числу тех городов, где зимнее плавание по сути возможно круглогодично. Знаменитый «Домик моржей» на Семеновском озере практически никогда не пустует. Но этот случай особый – каждый год 18 января крещенские купания собирают до 5 тысяч человек. Мы приглашаем всех жителей нашей страны присоединиться к традиции, а подтверждение участия в акции «Вместе за здоровьем в крещенскую купель» выложить в социальные сети с хэштегом #впрорубь. Задача акции – привлечь к традиции внимание молодых и активных граждан и объединить ее с современными тенденциями ведения здорового образа жизни», - сказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Вячеслав Бурцев.
Несмотря на то, что день крещенских купаний выдался морозным, в желающих окунуться в купель недостатка не было. Активисты регионального отделения ОНФ обещание сдержали и, терпеливо дождавшись своей очереди, несколько раз окунулись в ледяную воду.
«Ощущения непередаваемые! Но принимать такие решения спонтанно все же нельзя – к погружению в холодную воду организм нужно готовить, необходимо также соблюдать ряд правил – для «моржей» даже написаны инструкции, и все желающие без труда могут их отыскать на просторах интернета. С 1965 года в Мурманске даже существует клуб любителей зимнего плавания и закаливания, за время существования которого к регулярным оздоровительным занятиям было привлечено более 2600 человек. Мы благодарим всех, кто присоединился к акции «Вместе за здоровьем в крещенскую купель», и ждем ваших фотографий с хэштегом #впрорубь», - резюмировал Бурцев.
| Версия для печати
 |
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter |
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |  | |  | | Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в
Мурманской области - это КТО ОНИ? Они все с какого предприятия? Ведь
если нет первичных организаций, то это просто кружки по интересам, а не
отделение ОНФ. Да и пора уже вникнуть в суть, что это за Общероссийский
и народный? Нет первичек, значит нет связи с народом. Вот и выходит, что
это не фронт народный, а СТУДИЯ (секция) ничего общего с народом не
имеющая. А на сегодня нам северянам ближе всех - КС, но не Дума,
депутаты и ЕР с ОНФ. Нет в нашем Октябрьском районе ни одной первичной
организации ни ОНФ ни ЕР... Как-то так выходит. 
|  | | 3 года назад |  |  |  |  |  | |  | | Очень загадочная организация... Финансирование, структура, полномочия - всё загадочное. |  | | 3 года назад |  |  |  |  |  | |  | |
Robot писал(а):
В преддверии крещенских купаний на берегу Семеновского озера
Нырять с большим риском для здоровья в прорубь
Этот обычай к христианству, в том числе к православию имеет очень косвенное отношение. Нигде не написано, что все граждане верующие должны в минусовую температуру нырять в прорубь. 2 https://echo.msk.ru/blog/day_photo/2132260-echo/
|  | | 3 года назад |  |  |  |
|
|
|
|
 |
|
 |
|
 |
|