На дорогах Мурманской области за минувшие сутки выявлено более 1360 нарушений ПДД

19 января 2018 в 12:13, Мурманская область
При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1365 нарущений Правил дорожного движения.

41 нарушение допущено пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 4 водителя.

Выявлено 12 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 958 нарушений ПДД. 8 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 51 столкновение с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов.

Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 291 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter