Управлению Кировским городским хозяйством отказано в отсрочке исполнения решения суда

19 января 2018 в 09:32, Кировск
Прокуратурой города Кировска принято участие в рассмотрении Кировским городским судом заявления муниципального казенного учреждения «Управление Кировским городским хозяйством» о предоставлении очередной отсрочки исполнения решения суда от 25 сентября 2015 года.

Судебное решение вынесено по результатам рассмотрения искового заявления прокурора города о необходимости устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения и оборудования участков улично-дорожной сети в соответствии с требованиями ГОСТ.

До настоящего времени многие нарушения не устранены, в частности не обеспечена нормативная видимость «пешеход-транспорт» пешеходных переходов, проезжая часть не оборудована ограждением. Муниципальному учреждению ранее предоставлялись отсрочки исполнения решения суда, но меры по своевременному исполнению судебного акта не приняты.

Изучив материалы, представленные в суд, прокурор в судебном заседании возражал против удовлетворения заявления. Судом с учетом позиции прокурора вынесено определение об отказе в предоставлении отсрочки исполнения решения суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter