Мэр Мурманска Сергей Субботин побывал с инспекцией во всех трех округах города

12 ноября 2009 в 08:53, Мурманск
В Октябрьском округе собственники квартир дома № 18 по улице Софьи Перовской сами взялись за благоустройство двора.
- Они провели собрание и, согласно Жилищному кодексу, двумя третями голосов решили оборудовать автостоянку. - рассказал глава Октябрьского округа Александр Трофимов. - Теперь она огорожена забором, выложена плиткой. Обратите внимание, при этом они не повредили ни одного дерева.
В городском Парке культуры и отдыха на улице Буркова мэру показали открывшийся на днях крытый павильон с каруселями для малышей. Первые посетители - и дети, и взрослые - довольны. Что касается установки колеса обозрения, то Сергей Субботин согласился, что такой аттракцион городу нужен, но появится, только если найдутся спонсоры - в городском бюджете средств на это пока нет.
Жители домов 42/1-42/3 по улице Свердлова жаловались на необустроенный пустырь вокруг строящегося торгового павильона. По словам главы Ленинского округа Вячеслава Литвинова, здесь уже проведена часть работ: осушено болото, вывезен мусор, высажены деревья, остальное доделать не успели - выпал снег. Сергей Субботин распорядился весной закончить благоустройство территории. Во дворе приведут в порядок пешеходную дорожку и высадят газон.
В Первомайском округе на улице Копытова двор между домами 18-25 выглядит образцово-показательно. Глава округа Николай Зикеев с удовольствием продемонстрировал мэру новые мусорные контейнеры, стоянки для автомобилей, владельцам которых теперь нет надобности заезжать на тротуары и детские площадки. На улице Бондарной, на месте сгоревшей «деревяшки», планируется построить новый социальный дом.
- Место для стройки, по сути, готово, - сказал Сергей Субботин, - Коммуникации рядом, осталось расчистить пустырь - и подрядчикам можно начинать строительство.
На вопрос журналистов, сколько квартир будет в новом доме, мэр ответил, что это зависит от размера инвестиций в строительство. В идеале, в здании должно быть порядка 70-100 квартир, в которые можно было бы расселить жителей окрестных «деревяшек».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter